Susunan Pembina OSIS SMA Negeri 1 Martapura
1. Eko Santoyo, S.Pd :
Ketua Pembina OSIS / Kepala Sekolah
2. Anton Suhendro, S.Pd. :
Wakil Ketua Pembina OSIS / Waka Bidang Kesiswaan
3. Anas, M.Pd :
Pembina OSIS
4. Hadi Priadi, S.Pd :
Pembina Seksi Bidang 1 : Keimanan Dan Ketaqwaan Terhadap Tuhan Yang Maha Esa
5. Latifah, S.Pd :
Pembina Seksi Bidang 2 : Budi Pekerti Luhur dan Akhlak Mulia
6. Maulana, S.Pd :
Pembina Sekbid 3 : Kepribadian Unggul, Wawasan Kebangsaan,dan Bela Negara
7. Muhammad Rifani, S.Pd :
Pembina Sekbid 4 : Prestasi Akademik, Seni dan / atau Olahraga
8. Nadiroh, S. SI, M.Pd :
Pembina Sekbid 5 : Demokrasi, HAM, Pendidikan Politik, Lingkungan Hidup, Kepekaan dan Toleransi Sosial
9. Dra. Hj. Edahiryati :
Pembina Sekbid 6 : Kreativitas, Keterampilan, dan Kewirausahaan
10. Muhammad Farid Syuhada, S.Pd :
Pembina Sekbid 7 : kualitas Jasmani, Kesehatan dan Gizi
11. Yunita Sebadini, S.Pd :
Pembina Sekbid 8 : Seksi Sastra dan Budaya
12. Aulia Misniyati, M.Pd :
Pembina Sekbid 9 : Teknologi Informasi dan Komunikasi
13. Rima Gani Az Zahra, S.Pd. Gr :
Pembina Sekbid 10 : Komunikasi dalam Bahasa Asing
Susunan Pengurus Majelis Perwakilan Kelas (MPK) SMA Negeri 1 Martapura
Ketua : Ahmad Fauzi (XI.6 Terapan I)
Wakil Ketua : Muhammad Jam'i Fadhlurrohman(X.5)
Sekretaris I : Risma Nashita (XI.4 Kesehatan I)
Sektretaris II : Risma Aggraini (X.2)
Bendahara I : Siti Alya Karima(XI.6 Terapan I)
Bendahara II : Nur Heldawati (X.9)
Komisi I
Koordinator : Nor Holiza(XI.7 Terapan II)
Anggota :
Meidina Puspita Dewi (XI.2 Ilmu Alam II)
- Najla Aulia (XI.1 Ilmu Alam I)
- Rizky Indah Purnama Sari (X.9)
- Hanifa Nur Oktavianti (X.9)
- Noor Syifa Salsabila (X.9)
- Titan Albizia Adaptian (
- Afina Rizqi Olya (XII.5)
- Intan Amalia (XII.3)
- Ervina Zahra Rati Putri (XII.2)
Komisi II
Koordinator : Muhammad Ikhsan Noor (XI.6 Terapan I)
Anggota :
- Siti Aisyah (XI.4 Kesehatan I)
- Desti Amalia (XI.7 Terapan II)
- Alya Fitriyanti (X.8)
- Yuani Cahaya Ardi (X.8)
- Nur Maulida (X.7)
- Siti Nafisah (XII.2)
- Ananda Putri (XII.8)
- Ainun Ni'mah (XII.1)
- Hasna Maulida(XII.1)
- Zaini Aripin (Xll.4)
- Muhammad Taufiq Al-Faturrahman (XII.2)
Komisi III
Koordinator : Laudyta Cahyaningtyas (XI.3 Ilmu Alam III)
Anggota :
- Rahma Nabila (XI.5 Kesehatan II)
- Muhammad Ikbal Anshari (X.6)
- Muhammad Kurniawan (X.5)
- Dava Tri Cipta Rahmadhany (X.2)
- Tipza Padia Salsabila (X.2)
- Khairia Shofa (XII.5)
- Risti Liani (XII.3)
- Dyah Restuning Firdausi (XII.6)
- Muhammad Rivaldo (XII.6)
Komisi IV
Koordinator : Khalisha Salsabila (XI.9 Ilmu Sosial II)
Anggota :
- Miftahul Safitri (XI.8 Ilmu Sosial I)
- Muhammad Azlan Firdaus (XI.10 Humaniora I)
- Putri Dea Nofitasari (X.3)
- Wis’a Rosyada (X.3)
- Keysa Nurmadina Rizkia (X.2)
- Nabila Putri Amaliah (XII.6)
- Siti Khodijah (XII.5)
- Muktiarahmah (XII.9)
- Mutia Zahra (XII.8)
- Nor Nafisah(XII.9)
Komisi V
Koordinator : Nabila Safitri (XI.2 Ilmu Alam II)
Anggota :
- Gusti Nitha Nafeeza (X.4)
- Mohammad Yasser Anggara Syach Alam (X.4)
- Rahma Soraya (X.1)
- Haydar (XII.2)
- Najwa Afwina(XII.5)
- Nur Jamilatussobah(XII.2)
- Salsabila Al-azhar(XII.1)
- Fahriana Azma Assyifa(XII.9)
Susunan Pengurus Organisasi Siswa Intra Sekolah (OSIS) SMA Negeri 1 Martapura
Ketua : Taritsa Nor Zahra (XI.7 Terapan II)
Wakil Ketua : Velva Reva Amanta Hendrawan (X.6)
Sekretaris I : Aufa Salsabil Kurniawan (XI.6 Terapan I)
Sekretaris II : Ira Nurlaila (X.1)
Bendahara I : Alya Felisha Andini Putri (XI.3 Ilmu Alam III)
Bendahara II : Sri Artina (X.2)
Sekbid I
Koordinator : Zainudin (XI.6 Terapan I)
Anggota :
- Nabila Amelia (XI.10 Humaniora I)
- Halimatussadiah (XI.5 Kesehatan II)
- Noor Hafifah (X.8)
- Ahmad Tsaqif Azhim (X.6)
- Radhina Athfini Noura (X.1)
Sekbid II
Koordinator : Nayla Ramadhanti (XI.8 Ilmu Sosial II)
Anggota :
- Nor Ervina (XI.4 Kesehatan I)
- Muhammad Irfan (X.6)
- Siti Tasya Imelia Rizky (X.4)
- Muhammad Taufan Heldianoor (X.6)
- Anisa Kayla (XI.4)
Sekbid III
Koordinator : Elang Tristan Prakoso (XI.7 Terapan II)
Anggota :
- Nur Fadliah (XI.5 Kesehatan I)
- Jihan Agnia Yasfa (X.2)
- Nadiya Salsabila(X.2)
- Muhammad Hasan Arkan (X.2)
Sekbid IV
Koordinator : Zhaira Layva (XI.9 Ilmu Sosial II)
Anggota :
- Muhammad Bisri (XI.6 Terapan I)
- Meylinda Ariayani (XI.9 Ilmu Sosial II)
- Audrey Ivonne Caroline Sitanggang (X.3)
- Muhammad Aisyi Fadillah (XI.2)
- Nadia Tazkia (X.2)
Sekbid V
Koordinator : Wolan Andhini Adha (XI.5 Kesehatan II)
Anggota :
- Ragil Cesareano (XI.6 Terapan I)
- Muhammad Dodi Kusumah (X.8)
- Cindy Aurelia Kirani (X.1)
- Azkiya Rumaisha (X.7)
Sekbid VI
Koordinator : Devina Ananda (XI.5 Kesehatan II)
Anggota :
- Resqi Adya Wahyuni (XI.3 Ilmu Alam III)
- Adinda Febriana (X.3)
- Puput Adrisa Putri Nodi Vriani (X.6)
- Nur Syifa ( X.3)
Sekbid VII
Koordinator : Dhea Ramadhani (XI.6 Terapan I)
Anggota :
- Tuffahati Najla Ramadhani (XI.10 Humaniora I)
- Rasya Ibni Athaya (XI.9 Ilmu Sosial II)
- Nia Rahmadani (XI.3 Ilmu Alam III)
- Muhammad Arbiguya Saputra (X.5)
- Cantieka Aurora (X.5)
Sekbid VIII
Koordinator : Muhammad Parhan (XI.4 Kesehatan I)
Anggota :
- Intan Nur Sa'idah (XI.8 Ilmu Sosial I)
- Faida Rizqi Raihana (X.6)
- Neilil Aliyah (X.7)
Sekbid IX
Koordinator : Raissa Aurelia (XI.8 Ilmu Sosial I)
Anggota :
- Rainhart Surya Pratama (XI.10 Humaniora I)
- Naila Huwaidu Ramadhani (XI.9 Ilmu Sosial II)
- Muhammad Raihan Amrullah (XI.4 Kesehatan I)
- Yasminda Tsuraya (X.5)
- Raina Rabiatul Adawiyah (X.8)
Sekbid X
Koordinator : Noor Rifqa Muhsinah (XI.7 Terapan II)
Anggota :
- Ahmad Tibrizi (XI.2 Ilmu Alam II)
- Andi Tsuraya (X.9)
- Nafiesa Munaya (X.4)
- Gina Salsabila (XI.8)